Терроризму нет!

На планете Земля не спокойно. На протяжении многих веков на нашей планете происходят различные природные катаклизмы, распри и раздоры, войны, вследствие чего гибнут люди.

И теперь над планетой нависла новая страшная и жестокая беда — это терроризм.

19 мая в библиотеке им. А.Т. Твардовского для юных получателей социальных услуг, посещающих отделение социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» состоялся информационный час с целью профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, а также усвоения норм поведения в случае возникновения террористической угрозы.

Начальник отделения ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Гвардейский» Е.А. Маляр ознакомила детей с понятиями, что такое «экстремизм», «терроризм», их цели, какие причины порождают экстремизм и терроризм, виды экстремизма.

Большое внимание уделила тому, как обезопасить себя, чтобы не стать жертвой террора, как себя вести, если вдруг оказался в заложниках, какие действия правильные при обнаружении подозрительного предмета. Итогом мероприятия стал просмотр видеороликов о различных ситуациях в случае террористической угрозы.

По окончании мероприятия были распространены буклеты среди населения, знакомившие с проявлениями терроризма и экстремизма, их опасностью для каждого.