День народного единства

Праздник День народного единства, ежегодно отмечаемый в стране 4 ноября, имеет свою историю. День народного единства празднуют в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободило в Москву от польских интервентов. Прошло уже более 400 лет, за это время прошли войны, случались военные конфликты, но никому не удалось поработить великую Россию! Все люди, как один, вставали на защиту своей Родины.
Наша страна многонациональная — более 180 национальностей проживает в ней, и у каждой — свои обычаи, сказки, песни. Но у всех одна большая, единая Родина — Россия!
В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Озерский городской округ» 3 ноября 2017 года прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Ребята прослушали рассказ специалистов отделения об освобождении Москвы Мининым и Пожарским, который сопровождался демонстрацией тематических слайдов. Также прозвучали стихи о Родине, о России. В заключение мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации.
Мальчики и девочки усвоили, что гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – вот то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.