День матери — праздник любви и благодарности

В преддверии празднования «Дня матери» в отделениях ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» прошли мероприятия, посвященные этому светлому дню любви и благодарности.
Основной целью мероприятий стало содействие укреплению и сплочению семей, формирование нравственных ценностей, воспитание уважения к родителям.
Праздничный концерт «Мама, солнышко мое» прошел в МО «Балтийский муниципальный район». Мероприятие было организовано совместно с социальным партнером ДШИ г. Приморска. Мамы получили в этот вечер искренние поздравления от своих детей и творческих коллективов, а еще смогли увидеть себя глазами своего ребенка на выставке рисунков «Портрет мамы».
Пейзажи, абстрактные фигуры, неумелые детские портреты – чего только не было на выставке детских рисунков, посвященных «Дню матери», организованной в отделении МО «Мамоновский городской округ» и «Ладушкинский городской округ». Специалисты отделения помогли детям подготовить трогательные подарки для мам в технике «торцевание», которые они вручили на празднике «Ласковые слова для МАМЫ!».
На  праздник в МО «Озерский городской округ» ребята пришли с уже подготовленными заранее сюрпризами для своих мам. Из их детских уст прозвучали теплые слова благодарности всем Матерям. Ребята вместе с родителями участвовали в веселых семейных конкурсах и викторинах.
Литературные часы «Сердце матери» и «С любовью к матери» состоялись в отделении профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних г. Калининграда (ул. Тихорецкая, 43). А 23 ноября там прошел детский праздник «О той, которая дарует нам жизнь и тепло».
Ребята из отделения психолого-педагогической помощи и работы с замещающими семьями г. Калининграда (наб. М. Баграмяна, 18) создали для мам красивый плакат, украшенный сердцами и поздравлениями.
В МО «Полесский городской округ» и МО «Славский городской округ» дети подготовили праздник-концерт для мам и бабушек. Они читали стихи, пели песни, танцевали, играли на фортепьяно, потом было много интересных конкурсов и загадок. Мамы  приняли участие в конкурсе фотографий «В объективе – мама». Веселились от души не только дети, но и их родители.
В завершении мероприятий мамы получили подарки из рук своих детей. Этот праздник напомнил всем участникам, как важно сказать «спасибо» нашим матерям, самым дорогим и близким, подарившим нам жизнь и свою любовь.