Самый теплый и светлый праздник осени

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Ежегодно, в последнее воскресение ноября, звучат слова благодарности всем мамам.
26 ноября 2017 г. в отделении постинтернатного сопровождения и социальной адаптации лиц из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совместно с МАУ «Молодежный центр» «Молодежный клуб Бригантина» прошел самый теплый и светлый праздник осени, посвящённый «Дню матери».
Всю неделю до праздника дети готовились к мероприятию. В этом году ребята читали для своих любимых мамочек стихи, пели песни. Но самое важным стало то, что дети совместно со специалистами отделения заранее подготовили портреты своих мам и продемонстрировали их на выставке «Наши мамы» — так каждая мамочка смогла увидеть себя глазами своего ребенка.
Поздравить матерей микро-района «Юго-Восток» теплыми словами и подарками пришли представители Регионального Общественного Фонда Гуманитарной Помощи «Пчелка».
Праздничные поздравления и помощь многодетным семьям ко Дню матери организовала православная молодежь совместно с храмом в честь Св. Константина и Елены во главе с отцом Романом.
На празднике никто не скучал: веселый клоун играл с детьми, устраивал конкурсы, эстафеты, угощал всех сладкими призами. Мамы играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя на празднике самыми любимыми!