Мы «ЗА» здоровый образ жизни

Впервые Всемирный день борьбы со СПИДом по инициативе Всемирной организации здравоохранения отметили 1 декабря 1988 года. И сейчас этот день служит напоминанием человечеству о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа, а красная лента стала символом сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.
1 декабря в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и МО «Мамоновский городской округ» была проведена акция «Красная лента». Цель акции – привлечь внимание населения к проблеме ВИЧ/СПИДа и способствовать пропаганде здорового образа жизни.
Взрослым и детям прикрепляли к одежде красные ленты, похожие на капельку крови, в знак солидарности в борьбе с ВИЧ-инфекцией и как символ поддержки людей, живущих с ВИЧ и СПИДом. 
Для ребят, посещающих отделение, сотрудники провели информационно-просветительские мероприятия: беседы на темы: «ВИЧ: просвещен – значит вооружен», «Подари себе жизнь»; создание рисунков, листовок, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом; показ фильмов с последующим обсуждением. Информационный стенд в отделении был оформлен рисунками участников клуба «Подросток» на тему «Профилактика СПИДа».
2 декабря дети приняли активное участие в городском мероприятии «Сердце людям», которое прошло в Доме культуры и было посвящено  всероссийскому Дню Волонтера и Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Ребята признались, что посвятили свои творческие работы и выступления девизу «Твори добро». Они поняли, как важно и сложно порой нести ответственность за свою жизнь и здоровье и находить внутренние силы для помощи другим.