В ожидании волшебства

С приближением самого любимого праздника детворы — Нового года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» 5 декабря 2017 года прошел мастер-класс по оформлению интерьера помещения группы дневного пребывания.
Чтобы в преддверии Нового года ребята с радостью приходили в отделение, и неповторимые чувства воодушевления и предвкушения наступающего волшебства не оставляли их ни на минуту, специалисты на некоторое время «превратились» дизайнеров-оформителей.
Вместе с детьми интерьер помещения в группе был украшен волшебными снежинками, подвесками, изображениями сказочных персонажей. Из всех подручных материалов для творчества трудно найти что-либо более похожее на снег, чем вата. Вот почему вата и ватные диски получили такое широкое распространение при создании тематических поделок к новогодним праздникам. Ребятами подвесили на веточки деревьев, декорированных фольгой, ангелочков, которых сделали из ваты. Получилась сказочная, новогодняя композиция.
Нарядное убранство помещения будет создавать праздничное настроение не только ребятам группы, но и всем посетителям отделения. Пусть скорее наступит Новый год!