«Добрый праздник»

11 января 2018 года во всем мире отмечается добрый праздник Всемирный день «спасибо». Это ещё одна возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, вежливые и тёплые слова, которые приятно не только слышать, но и говорить, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у детей и преподать им урок вежливости.
Для того чтобы выразить благодарность и сказать всем близким и родным спасибо, ребята из группы дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» приняли участие в мероприятии «Вежливые посиделки». Ребята узнали об истории возникновения праздника, о значении и важности слова «спасибо». Дети вместе со специалистами рассуждали о том, почему обязательно нужно говорить слова благодарности окружающим и  какое  значение имеет слово «спасибо».
Каждый смог вспомнить, что кроме слова «спасибо», есть ещё и другие слова благодарности, такие как «благодарю», «на здоровье». Все ребята отметили, что и в семье, и в группе они стараются говорить вежливые слова,  слова благодарности и обещали не отказываться от этой хорошей привычки. А ещё дети  подготовили для своих родителей красочные «спасибки».
А для закрепления пройденного ребята приняли участие в играх «Продолжи высказывание», «Собери слово», которые позволили ещё раз прочувствовать волшебство вежливых слов.
Завершилось мероприятие словами благодарности друг другу. Праздник получился добрым, как само слово «спасибо» и согрел теплотой всех участников.