Твори, выдумывай, изобретай!

В группе дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» весело и познавательно прошёл День детских изобретений.
День детских изобретений ежегодно  отмечается в мире 17 января  в годовщину рождения Бенджамина Франклина, который в возрасте 12 лет изобрёл своё первое изобретение – пару ласт для плавания, одевающихся на руки. Этот день посвящён всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты и многие другие, ставшие уже привычными вещи.
Познакомившись с историей праздника, ребята в рамках еженедельного кружка «Страна мастеров» принялись изобретать — конструировать звезды из модулей. Соединяя модули различными способами, можно получить множество плоских изображений. А если после соединения некоторые модули ещё и изогнуть, то и объёмные фигуры.
В качестве задания детям было предложено подумать, что бы полезного они могли изобрести. Что это за предмет? Как он может быть применён и какую пользу принесёт? Дети тут же принялись с энтузиазмом обсуждать задание, ведь каждый из них может войти в ряды юных изобретателей…