Азбука приемного родительства

Школа подготовки замещающих родителей в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» работает всего 6 месяцев, но уже зарекомендовала себя как нужная и интересная. 7 граждан завершили в ней свою подготовку и получили свидетельства.
Школа подготовки замещающих родителей — это курс занятий, на которых потенциальных родителей готовят к тому, чтобы принять в свою семью ребенка.
На занятиях Школы психолог рассказывает об особенностях развития детей, лишенных родительской любви, о том, какие трудности могут возникать в процессе привыкания ребенка к новой семье и многое другое. Родители слушают лекции, обсуждают актуальные вопросы, разыгрывают ситуации, беседуют с представителями органов опеки и попечительства. Участвуя в различных упражнениях, будущие приемные родители получают навыки эффективного общения с ребенком,  учатся слушать и понимать его.
Не менее важная часть подготовки — это индивидуальные консультации со специалистами. На них будущие родители могут обсудить волнующие их темы, узнать результаты психологической диагностики и получить рекомендации психолога.
После прохождения Школы родители не остаются наедине со своими проблемами — специалисты сопровождают семью на протяжении всего периода адаптации, оказывают психологическую, педагогическую и другие виды помощи.

Если Вы когда-либо задумывались о том, чтобы помочь ребенку, оставшемуся без попечения родителей, принять его в свою семью,
приглашаем Вас на бесплатные занятия
в Школу подготовки замещающих родителей!

Занятия проходят по адресу г. Мамоново, ул. Шоссейная, д. 1.
Телефон: 8 (4012) 521803

E-mail: kcspsd-mamonovo@mail.ru