«Генеральная уборка» – начни с себя

В отделении постинтернатного сопровождения и социальной адаптации лиц из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» 29 января 2018 года совместно с Региональным Общественным Фондом гуманитарной помощи «Пчёлка» прошло мероприятие для женщин «Генеральная уборка, которая изменит вашу жизнь».
Все мы периодически делаем генеральную уборку своего дома, избавляемся от накопившегося мусора и старых вещей. Так и в жизни, порой, нужно провести своеобразную «генеральную уборку», освободившись от прошлых проблем, ненужных мыслей, мешающих спокойно жить. Ведь изменить жизнь к лучшему трудно, если всё время держаться за негативный опыт прошлого. И не появится ничего нового и хорошего, если ваша жизнь захламлена всяким старьём — это один из самых важных принципов перемен.
Об этом и о том, как изменить жизнь к лучшему поведала Юлия Сваровская, которая рассказала о методах проведения такой «генеральной уборки» и поделилась своим опытом.
А начать нужно, прежде всего, с самого себя, потому что внутреннее состояние души отражается на нашем внешнем облике. Женщинам было рекомендовано не копить негатив в себе, а чаще общаться с друзьями, не стесняться обращаться к психологу со своими проблемами.
Не обошли стороной и вопросы уборки дома. Участницам мероприятия были раскрыты секреты уборки квартиры с минимальными затратами, применяя средства, которые есть у каждой хозяйки в доме, такие как уксус, сода, борная кислота.
Присутствующих на мероприятии увлекла предложенная тема. Все женщины выразили готовность к переменам.