День зимних видов спорта в России

В преддверии празднования Дня зимних видов спорта в России 6 февраля 2018 года в группе дневного пребывания специалистами отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район» была проведена беседа с детьми о зимних видах спорта и их пользе для здоровья.
Дети с огромным удовольствием рассказывали, какие виды зимнего спорта они знают, отгадывали тематические загадки. Больше всего внимания было уделено прыжкам с трамплина, занятиям на коньках и лыжах. А после беседы ребята прогулялись по детской игровой площадке, поиграли в подвижные игры, весело покидали снежки.
Холод абсолютно не мешает активному отдыху, и чтобы заняться им зимой, совершенно необязательно ехать в Альпы. Дети, которые занимаются зимними видами спорта, как правило, обладают развитым и крепким телосложением и отличаются выносливостью.
Также зимние виды спорта способствуют развитию силы воли, координации и смелости. Поэтому преимущества зимнего спорта для детей – это правильное формирование дыхания, закаливание, развитие вестибулярного аппарата, укрепление сердечно-сосудистой системы, повышение выносливости, работоспособности и тонуса организма.
Занимайтесь спортом с удовольствием!