«Витаминный коктейль»

6 февраля 2018 г. в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» состоялось очередное занятие по формированию у детей здорового образа жизни, сознательного отношения к своему здоровью на тему «Витаминный коктейль».
Что же такое — витамины и где они содержатся? Что нужно есть, чтобы быть здоровым? На эти вопросы ребята получили ответы в ходе занятия, поговорили о продуктах питания и их значении для человека, о понятии «правильное» или «здоровое питание».
Отличным способом насытить организм витаминами и улучшить своё здоровье являются витаминные коктейли и смузи. Дети узнали о том, что смузи — это сладкий густой напиток в виде смешанных в блендере или миксере ягод, фруктов или овощей (обычно одного вида) с добавлением сока, и сразу начали предлагать свои рецепты этого полезного и вкусного напитка.
В конце занятия ребята выполнили творческое задание – каждый придумал свой витаминный коктейль, название, рассказал о его пользе и нарисовал. Дети были в восторге от задания, придумывали новые рецепты, старались сделать свой коктейль неповторимым, ярким и индивидуальным.