Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Начиная с 2012 года Ассоциация деятелей культуры отмечает международный День книгодарения с целью приобщения детей к чтению. В этом году с 12 по 18 февраля проходит вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Идея праздника заключается в том, чтобы вдохновлять людей со всего мира дарить своим детям хорошие книги. Потому что, несмотря на век современных технологий, книга в бумажном виде не теряет свои ценности и остается полезным и актуальным подарком. В акции ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира.

В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия, приуроченные к этому Дню. Ведь очень важно объединить все усилия с целью превращения акции в ежегодное масштабное событие и возрождения в обществе традиции дарения книг. 14.02.2018 г. дети и специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ» ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» приняли участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» в рамках Международного дня книгодарения на базе ГБУК «Калининградская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара».
Специалист по социальной работе, руководитель творческого коллектива «Сказочный калейдоскоп» Капочкина И.А. совместно с детьми, посещающими группу дневного пребывания, подготовили поздравительное выступление в виде театральной сценки «Книга сказок». Также сотрудникам библиотеки был подарен ценный подарок в виде книги сказок, сделанной руками детей в стиле пластилинографии.
По окончанию мероприятия ребятам были вручены подарки, самым почетным из которых стали слова благодарности министра социальной политики Калининградской области Анжелики Валерьевны Майстер.