Особенности оказания социальных услуг в группе дневного пребывания несовершеннолетних

14 февраля 2018 г. в отделении профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних г. Калининграда состоялся семинар по теме: «Особенности оказания социальных услуг в группе дневного пребывания несовершеннолетних». В мероприятии приняли участие 12 специалистов по социальной работе групп дневного пребывания несовершеннолетних из отделений Балтийска, Гвардейска, Краснознаменска, Мамоново, Немана, Полесска, Светлого, Славска и г. Калининграда.
Участники семинара познакомились с материально-техническими условиями работы группы и отделения в целом, на базе которого проводилось занятие. Затем были изучены изменения нормативно-правовой документации, регулирующей работу группы дневного пребывания и предоставления социальных услуг несовершеннолетним и их родителям. Основная часть семинара была посвящена вопросам повышения качества и результативности предоставления социальных услуг, совершенствования деятельности групп.
Участники семинара задавали актуальные вопросы, приводили примеры из жизни и практики. Все отметили значимость проведенного мероприятия.