«Широкая Масленица»

Масленица — праздник, который отмечали ещё наши предки — славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и «круглолицые» блины, символизирующие солнце, которое должно было вовремя вступить в свои владения.
17 февраля 2018 года дети и родители стали участниками проводов Масленицы, которые организовали специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ».
Всю неделю ребята готовились к этому событию и с нетерпением его ждали. На репетициях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.
В начале мероприятия присутствующим была представлена музыкальная программа ансамбля русской народной песни «Терёшечки» из МАУ ДО МО «СГО» «Детская школа искусств г. Светлого». А затем праздник продолжился на улице. Дети от души веселились, водили хоровод вокруг масленицы, играли в игры, пели русские народные песни, провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна, и Зиме пришлось уйти, а потом все с большим удовольствием угощались вкусными блинами!