Весёлая Масленица — угощаем блинами!

Масленица — один из самых весёлых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. Наши предки с наступлением первых весенних деньков радовались, что солнышко начинает прогревать землю. Поэтому и появилась традиция печь круглые, по форме напоминающие солнце, лепёшки. Считалось, что, съев такое кушанье, человек получит частичку солнечного света и тепла, а со временем лепёшки заменили блинами.
Этот праздник особенно полюбился детям. Накануне праздника, 16 февраля, сотрудники отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ» познакомили детей с его историей, традициями и обычаями, провели викторину, сделали выставку работ «Ах, блины, блины!».
А как замечательно, когда эти ароматные, вкусные блины можно испечь самому! На ура прошёл мастер-класс по обучению детей тонкостям кулинарного искусства. Под руководством специалиста ребята испекли вкусные ароматные блины. После занятия состоялась дегустация плодов своего труда – ароматных блинчиков, которыми угощали всех желающих!