«Счастливое сердечко»

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, а отмечают его 14 февраля. Традиционно в Валентинов день принято обмениваться поздравлениями, подарками, говорить теплые слова маме и папе, близким и родным людям.
14 февраля 2018 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и МО «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине, прошёл замечательный праздник «Валентинов день!».
Готовились к этому празднику заранее, специалистами отделения были проведены с детьми мастер-классы «Открытка ко Дню святого Валентина» и «Влюбленные мышки», подготовлена выставка детских поделок «С днём всех влюбленных».
Вместе с детьми мы окунулись в историю праздника, узнав много нового и интересного о его символах и украшениях, о том, какие подарки принято дарить в этот день. Ребята участвовали в викторинах, забавных конкурсах и играх, таких как «Знаменитые пары», «Связанные одной цепью», «Галантный кавалер», «Любви все возрасты покорны…», «Счастливое сердечко», «Похититель сердец», а закончился праздник традиционным чаепитием.