Не говори «Да», если хочешь сказать «Нет!»

С целью предупреждения алкоголизации несовершеннолетних с 20 февраля по 20 апреля на территории МО «Славский городской округ» органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится ежегодная акция «Не спаивайте наших детей!».
Для ребят из группы дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» психолог Шпраер Ирина Николаевна провела профилактическое занятие по теме: «Не говори «Да», если хочешь сказать «Нет!».
Кроме того, работа по данному направлению проводится не только с несовершеннолетними, но и с их родителями: оформлен уголок здоровья по антиалкогольной тематике, организованы беседы с родителями по проблемам, связанным с употреблением алкогольных напитков.
Также в рамках проведения акции заведующая отделением социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» Крылова Валентина Александровна провела разъяснительную беседу с учащимися МБОУ «Славская СОШ» на тему: «Влияние алкоголя на организм человека. Социальные последствия употребления алкоголя».