Шашечный турнир

Восемь клеток вдоль, и восемь поперек.

Как мала она, как велика безмерно!

Сколько пролегло по ней путей-дорог,

И средь них — один, единственный и верный.

С 26 по 28 февраля в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район» прошел шашечный турнир. Организатором и спонсором этих соревнований стала Детско-юношеская адаптивно-спортивная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Балтийска.
Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие «противника». Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры готовят почву для «больших» шашек, обучая размышлять и предугадывать ход действий  соперника, приучают к аккуратности и последовательности в действиях, умению не обижаться в случае проигрыша.
Турнир открылся торжественной линейкой, где главный судья соревнований Бельшева С.А. поздравила и вдохновила воспитанников отделения на победу. В течение недели шли упорные жаркие шашечные бои. И каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Вместе с детьми переживали и родители, и специалисты, наблюдая за игрой участников. Игра вызвала большой интерес, и всем не терпелось узнать, кто станет чемпионом.
После окончания турнира победители и все участники мероприятия торжественно получили свои награды: грамоты и много различных призов. Все участники остались довольны турниром, на котором было всем весело, и после которого надолго сохранится масса приятных воспоминаний и впечатлений.
Поздравляем победителей и всех участников шашечного турнира!