Родной язык

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка, с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Отделение социальной помощи семье и детям в МО «Озёрский городской округ» приняло участие в мероприятии, посвящённому Международному дню родного языка, состоявшемся 27 февраля 2018 года в детской библиотеке.
Отрадно, что юные жители Озёрска проявляют интерес к родному языку и вне школьных занятий. Ведь родной язык – это одновременно и культура, и традиции, и образ мысли. В ходе встречи детей учили уважать свой родной язык, говорить правильно и красиво, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами.
Ребята активно участвовали в викторинах, пели песни, читали стихи русских поэтов и показали хороший результат в знании русского языка. А конкурс с отгадыванием загадок прошёл на ура! Берегите чистоту языка! «Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас», — вот именно эти слова Ивана Тургенева хотели донести до слушателей организаторы.
В конце мероприятия ребятам подарили памятные открытки с историческими местами их родного города Озёрск.