«В веселой и доброй стране Сергея Михалкова»

Басни и стихи его
Знают все до одного.
Не прочтешь нигде такого,
Только в книжках Михалкова.

 

Не найдешь в мире ни одного читающего на русском языке человека, кто не был бы знаком с книгами С. Михалкова. Они входят в нашу жизнь в раннем детстве и «поселяются» надолго, возвращаясь с рождением детей, а затем и внуков.
Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» 1 марта совместно с сотрудником детской городской библиотеки Светланой Курочкиной для ребят группы дневного пребывания провели литературную игру-викторину, посвященную творчеству Сергея Владимировича Михалкова.
Ребята совершили путешествие в мир произведений С. Михалкова. Вспоминали стихи поэта на станции «Загадочная». Легкие, веселые, исполненные юмора произведения С.В. Михалкова очень тронули ребят, они с удовольствием слушали стихи любимого писателя: «А что у вас»?», «Рисунок», «Трезор», «Мой щенок». Провели веселую физкультминутку под стихотворение «Так», «наводили» порядок и «возвращали» вещи в стихотворения поэта. На станции «Поиграем-угадаем» играли и подбирали рифмы, отвечая на вопросы викторины «Кто не знает Дядю Степу?». Послушали песенку «Фома» на стихи С. Михалкова и сами спели «Песенку друзей». Завершил мероприятие мультфильм по басням писателя.
Самые лучшие воспоминания — это воспоминания детства. Организаторы встречи надеются, что прикосновение к таланту замечательного детского поэта оставит след в душах ребят.