«Среди весенних первых дней 8 марта – всех дороже!»

Приход весны знаменуется нежным весенним праздником – Днем 8 Марта. Женский день радует абсолютно всех людей, потому что несет в себе силу возрождения и процветания.
8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер, учителей. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.
В канун праздника в отделении социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине с ребятами были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет». Специалисты отделения говорили с ребятами о том, что на плечах мам очень много забот и хлопот, и им необходимо помогать и быть внимательными не только в праздник. И не нужно ждать особого повода, чтобы поблагодарить за заботу, порадовать, выразить маме свою любовь. Также дети смастерили красивые поделки «Открытка для любимой мамочки».
А 6 марта в отделении прошёл замечательный праздник «Среди весенних первых дней 8 марта – всех дороже!». Ребята с огромным удовольствием приняли участие в многочисленных играх и конкурсах: «Что мы подарим маме?», «Мамочка», «Нежные слова», «Знаете ли вы качества, присущие маме?», «Мамины помощники», «Первый чистюля», «Самая внимательная», «Несмеяна», «Летящей походкой…» и др.
Все получили массу хороших впечатлений и надолго зарядились позитивными эмоциями, а в завершении было подготовлено сладкое угощение.