Музыка в нашей жизни

В рамках межведомственного взаимодействия с МБУК «Централизованная библиотечная система» МО «Мамоновский городской округ» прошло мероприятие с детьми группы дневного пребывания отделения социальной помощи семьи и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» на тему «Великие композиторы. Антонио Вивальди».
В ходе беседы, которую провела заведующая отделением детской библиотеки Лузгина Галина Михайловна, дети познакомились с историей жизни композитора, с его творчеством. Антонио Вивальди — итальянский композитор, скрипач, дирижёр, педагог, с детства принимал участие в оперных постановках.
Специалист по социальной работе Ткаченко Галина Васильевна рассказала о самом необычном цикле концертов Антонио Вивальди под названием «Времена года», в котором заложен определенный философский смысл: смена времен года рассматривается в аспекте жизни человека от рождения до смерти.
Ребята прослушали отрывок концерта, который называется «Весна», услышали, как точно и красочно музыкальный язык передает приход весны, когда просыпается природа, ликующе кричат птицы, звенят ручьи. А потом каждый нарисовал свою музыкальную фантазию, и у многих детей получилась сказочная красавица весна!