Вырастем защитниками!

Праздник День защитника Отечества — это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В рамках проведения клуба любителей чтения «Островок» 20 февраля в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Янтарный городской округ» прошло мероприятие «Громкое чтение» на тему военно-патриотического воспитания, посвященное Дню защитника Отечества. Ребята посетили фотовыставку «Защитники моей семьи — Защитники моей Родины», оформленную в зале МБУК «Янтарная городская библиотека».
В ходе мероприятия дети узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск и о военных профессиях. Торжественно и с особым патриотическим настроем дети приветствовали всех собравшихся в зале, читали стихи, участвовали в викторине. Такие мероприятия, проведённые с детьми, развивают у них чувство патриотизма, долга перед Родиной.
А 22 февраля для ребят было организовано и проведено праздничное мероприятие, где не только мальчики, но и девочки оказались в роли солдата, принимая участие в различных играх. Так, разделившись на команды «Летчиков» и «Танкистов», ребята приняли участие в эстафетах «Меткий стрелок» и «Водители». В конкурсе «Самолеты» дети вместе с родителями делали самолетики, а в конкурсе «Загадки» — справились со всеми вопросами! В итоге проигравших не было — две команды набрали равное количество очков, победила дружба! А в завершение мероприятия девочки поздравили мальчиков с праздником 23 февраля и пожелали им вырасти смелыми и сильными!