Что вы знаете о СПИДе?

1 декабря 2016 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям в МО «Нестеровский район» совместно с педагогами МАОУ «Нестеровская СОШ» была проведена акция «Красная лента», направленная на борьбу с ВИЧ-инфекцией и СПИДом.
Главной целью мероприятия являлось повышение информированности подростков о заболевании ВИЧ\СПИД, путях передачи ВИЧ-инфекции и средств защиты.
С группой подростков 11 – 13 лет было проведено: анонимный социологический опрос «Что вы знаете о СПИДе?»; упражнения «Закончи фразу» и «Буриме» расширили спектр знаний о данном заболевании; лекция по теме «Что такое СПИД?» с последующим обсуждением актуальных вопросов, а в конце мероприятия были розданы буклеты с информационным содержанием «Предупреждён, значит защищён».
Главными задачами мероприятия являлись: актуализация проблемы и осознание подростками возможности риска собственного заражения ВИЧ, формирование у них мотивации к сохранению здоровья, а также увеличение числа ребят, обращающихся за консультациями по телефону и в молодежные центры.