«Четвертая региональная выставка «МИР СЕМЬИ» приглашает!

С 11 по 13 мая 2018 года в Выставочном Центре «Балтик-Экспо» пройдет IV специализированная выставка «МИР СЕМЬИ». ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям», имеющий свои филиалы практически во всех городах Калининградской области, представит на выставке направления своей деятельности и покажет самые интересные мастер-классы.
В рамках выставки для посетителей будет работать психодиагностическая лаборатория, где с использованием аппаратно-программного диагностического комплекса «Эффектон» все желающие смогут пройти психодиагностическое обследование и получить заключение и консультацию психолога.
На выставке специалистами Центра с участием ребят, посещающих группу дневного пребывания, будет показана театральная постановка «Маленькая страна». В течение 3-х дней посетителям представится возможность побывать на занятиях и тренингах, а также получить консультацию психологов, использующих различные методы арт-терапии («Песочная анимация», «Семейная акварелька», «Песочная терапия», «Прозрачный мольберт»). Арт-терапия способствуют стабилизации эмоционального состояния, развитию образно-логического мышления, пространственного воображения и творческого потенциала у детей и взрослых.
Для детей и их родителей все дни на выставке проводится Шахматный турнир – «Живые шахматы», участвуя в котором дети попадут в Черно-белое Королевство и поиграют на поле с гигантскими шахматными фигурами.
Специалисты Центра продемонстрируют различные творческие мастер-классы«Соленая фантазия», «Цветок любви», «Гипсовые магниты» и многие другие. Каждый посетитель выставки сможет окунуться в магию рисования на воде в технике «Эбру». А самых любознательных ребят будут ждать в научной лаборатории «Экспериментариума».

Ждем всех желающих на выставке «МИР СЕМЬИ»!
Будет интересно!