День подснежника

Сколько красивых праздников существует на свете! И один из них — День подснежника, который отмечают 19 апреля во многих странах мира. Свою историю он ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году. Вообще в мире, в зависимости от климатической зоны, подснежники зацветают от января до апреля. А поскольку в Великобритании их цветение приходится на середину апреля, то и данный праздник был приурочен к этому периоду — началу весны и теплых солнечных дней, а сегодня стал любим и популярен и в других странах.
К сожалению, сегодня подснежник стал жертвой «любви человеческой». По вине людей, которые варварски «собирают» подснежники, их на Земле с каждым годом становится все меньше и меньше, поэтому они занесены в Красную книгу.
В нашем городе тоже выросли подснежники, и чтоб сохранить эту красоту как можно дольше, для детей, посещающих группу дневного пребывания на базе отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ», состоялась беседа на тему «Берегите подснежники».
Ребята узнали, сколько видов этих хрупких цветов растет на земле, посмотрели интересные фотографии, а затем нарисовали рисунки, с которыми сфотографировались на прогулке около небесно-голубых подснежников. Будем беречь все живое!