Выходной с пользой для природы

21 апреля, накануне Дня Земли, специалисты ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» совершили волонтерский выезд в национальный парк «Куршская коса» в рамках международной акции Марш парков.
В национальном парке каждый год проходят мероприятия по благоустройству и очистке от мусора экскурсионных маршрутов и береговых зон Куршского залива и Балтийского моря. И 2018 год не стал исключением.
Сотрудники Центра собрали горы бытового мусора. В парке стало значительно чище. Но 1 дня мало для того, чтобы решить проблему загрязнения территории Куршской косы. Приходит понимание, что мусор — это проблема, победить которую можно только общими усилиями.
После уборки сотрудники Центра посетили маршрут «Высота Эфа», где насладились красотой соснового леса и великолепием песчаных дюн.
За участие в международной природоохранной акции «Марш парков — 2018» коллектив ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» был награжден Благодарственным письмом директора национального парка «Куршская коса» А.А. Калины.