В центре внимания — семья

В рамках проведения месячника «Моя семья» дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям», приняли участие в мероприятии «Что такое семья», которое прошло 18 апреля 2018 года в Центральной детской библиотеке им. С. В. Михалкова.
Главный библиотекарь литературной гостиной Ренахина С.В. пригласила детей вместе совершить путешествие в страну с названием «Семья». Своё путешествие ребята начали весело, активно и правильно отвечая на вопросы игры-викторины: какие нравственные ценности лежат в основе семьи, какой в их понимании должна быть семья. Потом ребята исправляли ошибки в литературной игре «Что неправильно в сказке», а в игре «Убери комнату», где по сценарию нужно было навести порядок до прихода мамы с работы, быстро и аккуратно собрали разбросанные по «квартире» игрушки.
Мероприятие способствовало формированию у детей ценностного отношения к своей семье, родителям, старшему поколению, привитию навыков трудолюбия, развитию коммуникативных навыков, сплочению детского коллектива.