Ищем пути взаимодействия

27 апреля 2018 года в г. Пионерском в отделении социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Пионерский городской округ» и «Светлогорский район» с целью активизации работы отделения был проведен круглый стол «О взаимодействии отделения социальной помощи семье и детям с организациями и органами системы профилактики при оказании социальных услуг семьям с детьми и несовершеннолетним».
На мероприятии присутствовали представители  Министерства социальной политики Калининградской области, органов социальной поддержки населения, опеки и попечительства, КДН и ЗП, ПДН, директор школы МБОУ СОШ г. Пионерского, заместитель директора ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям», методист  и сотрудники отделений Центра.
Заведующей отделением была представлена информация об основных направлениях работы Центра и отделения, о принципах и формах работы при оказании социальных услуг. Психолог отделения рассказала присутствующим о содержании  своей работы. Специалист по социальной работе отделения в г. Светлом поделилась опытом организации групповой работы, взаимодействия с социальными партнерами. Методистом Центра была представлена информация о работе Центра по подготовке граждан, желающих принять в свою семью ребенка.
Для участников мероприятия прошел тренинг «Коллективное рисование», где все участники под релаксационную музыку рисовали красками. В итоге у членов группы получились красочные коллективные работы.
В ходе обсуждения форм и способов взаимодействия отделения социальной помощи семье и детям с органами системы профилактики каждый из участников высказал свое мнение, подтвердил актуальность темы круглого стола и  готовность сотрудничать.
Результатом работы стала резолюция по итогам круглого стола, которая обозначила пути взаимодействия с социальными партнерами.