Работаем на субботнике

12 апреля 2018 года прошла акция «Украшаем любимый город» совместно с сотрудниками МАУК «Мамоновский городской музей» и семьями с детьми, находящихся на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центра социальной помощи семье и детям» в г. Мамоново.
Место проведения субботника — исторически значимое. Памятный камень в этом месте был установлен еще жителями немецкого города Хайлигенбайль, который указывал местонахождение «Рыбацкого посёлка». Издалека заметный камень, сохранился до наших дней и сегодня своими своеобразными формами украшает территорию пирса. В настоящее время этот камень является объектом культурного наследия регионального значения.
В ходе субботника вокруг памятного камня ребята с родителями посадили декоративный кустарник, очистили от мусора прилегающую территорию и детскую площадку. Справились ребята с этим заданием на «отлично», работали с большим энтузиазмом, а самых активных наградили грамотами.
Каждое лето приезжают из Германии немцы, ранее проживающие в г. Мамоново, со своими потомками и посещают исторические достопримечательности, в число которых входит и памятный камень. Они благодарны молодому поколению за то, что сохраняют территорию ухоженной, что у них есть возможность поклониться земле, на которой вырос.