Победа в конкурсе «Память: одна на всех»

2 февраля 2018 года ГБУК «Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара» в поддержку Содружества «Курск» объявила Областной патриотический конкурс исследовательских работ «Память: одна на всех», целью которого стало приобщение подрастающего поколения к сохранению памяти о советских солдатах, павших на территории Польши, патриотическое и нравственное воспитание детей.
Содружество «Курск» занимается волонтёрской деятельностью по облагораживанию советских и других военных захоронений в Польше, а также производит поиск мест окончательного захоронения советских солдат, погибших на польской земле в годы Второй Мировой войны.
За два месяца участники из 4 библиотек и 17 школ Калининградской области, а также ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» провели 50 исследований. Получатели социальных услуг в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Мамоновский городской округ» и «Ладушкинский городской округ» Анисенков Данила и Гучинская Анастасия приняли участие в этом конкурсе. Руководителями проекта стали специалист по социальной работе Новиков А.П. и психолог Кокоулина Н.Г. Исследовательская работа рассказала о жизни и подвиге советского молодого человека Швецове Михаиле Семеновиче, о его службе, наградах и ранениях. Ребята вместе с руководителями вели длительную изыскательскую работу, и ее результаты представили в красивой презентации на конкурсе 15 мая 2018 года в старшей возрастной группе, где она заняла 1 место.
Поздравляем победителей!