Чтобы не порвалась связь поколений

В течение месяца специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» читали детям рассказы, стихи, сказки о дружбе, любви между родными. В рамках месячника проводился цикл мероприятий, направленных на формирование представлений детей о семье. С ребятами из группы «Час общения» было проведено анкетирование на выявление особенностей семейного воспитания и уровня сформированности семейных ценностей. Также прошло мероприятие под названием «Связь поколений», где детям было предложено нарисовать генеалогическое дерево семьи. Ведь издавна тесные кровные связи означали не только принадлежность к одной династии, но и служили символом крепких отношений. А чаепитие «Мы за чаем не скучаем» органично вписалось в перечень проводимых мероприятий, посвящённых Дню Семьи.
Одним из интересных моментов стал конкурс рисунка на асфальте «Мама, папа, я – дружная семья», где ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних с большим удовольствием рисовали свою планету под названием «Семья». Поучительными были викторины для детей «Семейные ценности» и «Всему начало отчий дом».
Участие в мероприятиях дало возможность обратить внимание на российскую семью как хранительницу духовно-нравственных ценностей. В заключении была проведена детско-родительская встреча «Дом+семья=Я».