«Под крышей дома моего»

В течение месяца в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район» проходили мероприятия, посвященные Дню Семьи. Цель — сформировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, воспитать уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним.
Завершающим мероприятием стал праздничный концерт «Под крышей дома моего», проведенный 11 мая 2018 года совместно с МБОУ ДОД «Детской школой искусств г. Приморска». День Семьи — красивый и светлый праздник, олицетворяющий лучшее, что может быть в жизни человека. Только счастливая семья дарит нам истинный смысл существования, настоящую радость жизни и уверенность в завтрашнем дне. Каждый из нас знает – нет ничего дороже, чем добрые глаза матери, сильное плечо отца и звонкий смех ребенка!
На праздничный концерт были приглашены родители, дети, бабушки. Воспитанники отделения подарили нашим гостям стихотворения о семье, песни, танцы и, конечно же, море улыбок. Были проведены конкурсы: «Закончи поговорку о семье», «Объяснялка», «Музыкальный конкурс».
Семья является хранительницей исторической памяти народа и его культуры. В семье человек учится уважать старших, получает первые уроки добра, любви не только к своим родным и близким, но и к своему городу, своей стране. Наш патриотизм, наше национальное единство — всё это закладывается в семье, передается из поколения в поколение.