Праздник «В семейном кругу»

Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
Семья, любовь, верность, забота о родных и близких — главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды.
15 мая, традиционно в Международный день семьи, в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям» в МО «Неманский городской округ» ярко и весело прошло праздничное мероприятие «В семейном кругу». И взрослые, и дети приняли активное участие в конкурсной игровой программе: отгадывали загадки, пели песни о семье, о дружбе. Открыл программу конкурс «Визитная карточка», а задание «Гусеница с шарами» и танец «Ламбада» получились смешными и увлекательными. В конкурсах «Кулинар» и «Шустрые поварята» ребята проявили умение работать в команде, соревновались в скорости и ловкости. А постановка сказки «Теремок» в исполнении детей и родителей продемонстрировала не только знание текста, но и артистические способности всех участников.
В завершении праздника ребята подарили родителям «открытки-сердечки», как символ любви к своей семье.
Этот праздник дает нам повод задуматься о важности семьи в нашей жизни, проявить внимание к близким людям, позволяет помочь становлению нравственных представлений детей о внутрисемейных отношениях, сплотить детей и родителей. Семья нужна каждому человеку, и очень важно, чтобы семья была прочной.