«Выход есть всегда!»

Под таким девизом прошли в отделениях ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая.
Каждый обратившийся в отделения Центра смог найти необходимую информацию о детском телефоне доверия и его значении на специально оформленных стендах. Во всех отделениях 17 мая для посетителей в течение дня транслировались тематические ролики Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посвященные детскому телефону доверия.
В отделениях г.г. Неман, Калининград, Озерск, Славск, Светлый, Балтийск, Гвардейск, Краснознаменск, Мамоново, Полесск прошли тематические мероприятия,  информационные часы с просмотром тематических фильмов и презентаций по темам  «Если тебе трудно – просто позвони!», «Скажи телефону доверия: «Да», «Детский телефон доверия».
Для детей, посещающих группы дневного пребывания несовершеннолетних, проведены беседы: «Выход есть всегда» и «Есть телефон, который может тебе помочь в трудную минуту». В г. Гвардейск присутствующие на мероприятии приняли активное участие в сюжетно-ролевой игре «Я звоню..», в ходе которой смогли разобрать возможные действия в различных ситуациях с использованием телефона доверия. Мероприятие завершилось выставкой работ, выполненной в стиле пластилинографии.
Дети, посещающие группы в г.г. Славск, Гвардейск, Светлый, Калининград, приняли участие в конкурсе рисунков «Выход есть всегда»
Чтобы донести до большего числа взрослых и детей информацию о детском телефоне доверия, подростки в г.г. Неман, Озерск и Светлый приняли участие в акции «Выход есть всегда!» по распространению среди населения своих городов тематических листовок и буклетов.
В он-лайн марафоне «Круг доверия» приняли участие 12 человек (2 взрослых и 10 несовершеннолетних) из отделения в г. Славск.
Всего различными формами мероприятий, посвященных Международному дню детского телефона доверия, охвачено около 200 человек, из них более 160 человек — несовершеннолетние.