В кругу доверия

Международный День детского телефона доверия ежегодно отмечается 17 мая. Специалистами отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» для детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних и группу «Час общения» была проведена дискуссия под названием «Важно быть услышанным?».
Ребятам посмотрели презентацию о деятельности службы телефона доверия, психолог отделения рассказала о том, кто и с какими проблемами может обратиться в эту службу, что звонок анонимный и бесплатный. Потом дети поиграли в игру «Волшебные слова», читали и обсуждали притчу «Лотерейный билет», ребята запомнили номер детского телефона доверия и повторили его вслух несколько раз. Все дети приняли участие в конкурсе рисунков «Скажи ДА! детскому телефону доверия». В конце занятия ребята получили тематические памятки с номером детского телефона доверия.
Главное, ребята поняли, что в жизни может быть много вопросов и трудностей,  каждый может попасть в непростую ситуацию, но в этот момент очень важно быть услышанным и помощь обязательно придет!