Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь»

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране проводят поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Тема «Библионочи» в этом году особая — «Магия книги». Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».
Вечером 18 мая городская библиотека пригласила детей, посещающих отделение социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Мамоновский городской округ» и «Ладушкинский городской округ», в г. Мамоново к себе в гости. Ребята, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних, взрослые получатели социальных услуг и специалисты отделения посетили лучшие мероприятия «Библионочи», узнали интересные факты из истории литературы, познакомились с электронными книги и аудиоверсиями русской классики, смогли услышать ценные советы от писателей и тематические лекции.
Было очень интересно, ребята приняли участие в викторине «Узнай сказку по описанию героя», потом рисовали героев сказок и сами сделали книжки-малышки. Книги получились на славу, ведь внутри книги можно было вписать любимого сказочного героя! У ребят осталось много впечатлений и хорошее настроение!
Выражаем благодарность организатору «Библионочи», директору библиотеки Кузнецовой Нелле Григорьевне за познавательные мероприятия.