Наше здоровье зависит от нас самих!

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», проходившей с 14 по 20 мая 2018 года, специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Озерский городской округ» провели групповые тренинги по профилактике наркомании «Скажи наркотикам — нет!» в МБОУ ООШ поселка Ушаково и в МБОУ «Гавриловская средняя школа им. Г. Крысанова». Во время тренинга демонстрировался тематический видеоролик, созданный по заказу Министерства образования и науки РФ при содействии Министерства здравоохранения РФ, Роспотребнадзора и Фонда социально-культурных инициатив.
В доступной форме для несовершеннолетних был показан видеоматериал о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о способах передачи, методах лечения и профилактики, а так же о формировании поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ/СПИД. Кроме того, все подростки получили тематические буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции.
В продолжение акции ребята, посещающие группу «Подросток» в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Озерский городской округ», распространили более 50 информационных памяток «Предупрежден, значит защищен» среди горожан. Будьте бдительны! Наше здоровье зависит от нас самих!