Самое важное — это семья

День семьи – один из самых любимых для детей праздников. В этот день они с радостью мастерят подарки для своих любимых мам и пап.
С 15 апреля по 15 мая 2018 года в отделении постинтернатного сопровождения и социальной адаптации лиц из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» прошли мероприятия, приуроченные к месячнику «День Семьи».
28 апреля состоялся спортивный праздник «Веселые забавы» для семей, обслуживающихся в отделении. Задача мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, приобщение всех членов семьи к занятиям физкультурой и спортом, создание эмоционально-положительного настроя в процессе совместной деятельности.
В группе дневного пребывания несовершеннолетних 3 мая прошел мастер-класс по изготовлению поделки «Сердце семьи», в котором приняли участие дети и их родители. Участники узнали историю возникновения праздника, специалисты отделения обратили внимание родителей на важность совместных занятий с детьми.
16 мая прошло очередное увлекательное занятие для мам и детей в возрасте от двух до четырех лет. Родители поняли, насколько важно для развития детей вместе с ними играть в развивающие игры, заниматься совместным творчеством.
Все мероприятия прошли с веселым задором, хорошим настроением и улыбками!