«Шедевры из запасников»

Тема Всероссийской акции «Ночь музеев» носит название «Шедевры из запасников». Музеи, библиотеки, выставочные площадки и другие учреждения культуры с увлекательными программами проведения праздника гостеприимно открыли свои двери в вечернее время для всех желающих.
Специалисты и получатели социальных услуг в отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городсколй округ» и «Мамоновский городской округ» также приняли участие в этой акции, которая прошла в МАУК «Мамоновский городской музей» в ночь с 19 на 20 мая 2018 года.
В музее гостей встретил его директор Дмитрий Шилов и экскурсовод Константин Косенков. Переходя из зала в зал, просматривая на стендах традиционные и совершенно новые эксклюзивные экспонаты, вслушиваемся в звуки национальных мелодий — это нас встречает замечательный ансамбль МБО ДО «Мамоновская детская школа искусств «Фантазия». В нем играют уважаемые педагоги музыкальных дисциплин: скрипач Валентина Таланова и пианист Светлана Жовтюк и, конечно же, их талантливые ученики.
«Увертюрой» мероприятия стали четыре зала музея с обновленными экспозициями, охватывающими разнообразную деятельность города в его историческом развитии. И наконец, зал пятый — «Каминный зал»! Именно в нем кульминацией всего происходящего стал концерт классической музыки. В репертуаре звучали произведения таких композиторов, как Шопен, Брамс, Чайковский, Моцарт.
Мероприятие оправдало свое название, «шедевры из запасников» были представлены в полной мере: даже трудно себе вообразить, сколько необычных и незнакомых вещей наполняло жизнь людей давно ушедших в историю. Все участники отметили, что экскурс в историю был очень  увлекательным  и познавательным путешествием.
Выражаем искреннюю благодарность организаторам акции «Ночь музеев».