Детства нет поры прекрасней!

Самым ярким днем уходящей недели выдалась пятница, 1 июня. Международный День защиты детей уже несколько десятков лет шагает по планете. Этот день еще раз напоминает взрослым о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!
Начало лета и праздник Международный день защиты детей в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» отметили шумно, радостно. С утра в отделении детей встречала веселая музыка для создания праздничного настроения. В этот день ребята группы дневного пребывания несовершеннолетних смогли показать свою силу и ловкость в музыкально-спортивном празднике «Страна детства», стали участниками конкурса рисунков на асфальте «Детство в рисунках».
Далее мероприятие переместилось в центр города, где по традиции для юных жителей на сцене у фонтана прошёл весёлый праздничный концерт с шутками, загадками и флэш-мобом, подготовленный работниками культуры, участниками художественной самодеятельности МБУК «Неман» и воспитанниками МБУ ДО «Неманская детская школа искусств». А еще ребята смогли угоститься сладкой ватой, попрыгать на батутах, покататься на карусели.
Праздник получился занимательный, озорной, наполненный праздничных радостей и стал отличным началом долгожданных летних каникул.