Чтобы купание было в радость

В рамках акции «Вода – безопасная территория» специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» 8 июня 2018 года организовали экскурсию для детей в ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калининградской области» в МО «Полесский городской округ».
Мероприятие началось с обхода плавучей техники, сотрудники инспекции показали ребятам на каких моторных лодках и катерах они проводят патрулирования окрестных водных территорий. Потом дети познакомились с правилами безопасного поведения на борту маломерного судна и во время купания в специально отведенных для этого местах. Основные правила гласят: необходимо надевать спасательные жилеты, производить посадку в лодку по одному человеку, категорически запрещено ходить по судну во время движения, меняться местами и садиться на борта лодки, не подходить к воде воды без присмотра взрослых.
По словам сотрудников инспекции, ежегодно в России на различных водоемах гибнут от 15 до 20 тысяч человек. Множество происшествий случается с детьми, которые, нередко, бывают предоставлены сами себе.
Поэтому соблюдайте правила поведения на воде!