Причастность к культурному наследию России

День русского языка отмечается ежегодно 6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С. Пушкина. С раннего детства мы знакомимся с его произведениями – замечательными стихами и сказками.
Дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних в отделении профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям», приняли участие в этом празднике. Ребята совершили путешествие в пушкинскую страну сказок «Там, на неведомых дорожках», посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке». Активно участвовали в интеллектуальной игре «Пословицы пушкинских сказок» и в игре «Доскажи словечко».
Продолжилась «встреча с поэтом» в библиотеке им. А.С. Пушкина, где ребята встретились с героями его сказок. В исполнении детской группы МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» дети услышали русские старинные песни, участвовали в хороводных играх, в викторине «Что за прелесть эти сказки», в игре «Рыбак и рыбки».
Участие детей в таких мероприятиях прививает им любовь и уважение к отечественной литературе, к родному слову, приобщает к ценностям художественной литературы.