«Путешествие по Лукоморью»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. В этот день для ребят, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семь и детям в МО «Неманский городской округ», проведена литературная игра «Путешествие по Лукоморью».
Мальчишки и девчонки с удовольствием совершили увлекательное путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок А.С. Пушкина, познакомились с творчеством знаменитого поэта, побывали в гостях у сказочных героев из его произведений.
Ребятам было интересно узнать, что означает загадочное слово «лукоморье», они активно отвечали на вопросы викторин, отгадывали предметы из «Волшебной шкатулки», сказки по прочитанным отрывкам,  узнавали героев по иллюстрациям, поиграли в игры: «Да» и «Нет», «Вылови рыбку из пруда» и многие другие.
Все сказки А.С. Пушкина прекрасны и поучительны, в них всегда побеждает добро, а проведение подобных литературных мероприятий способствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению интересных книг на все лето.