Главное – не растеряться!

Для борьбы с терроризмом предпринимаются самые разные меры, и в целях безопасности жизни людей делается все возможное. Создаются специальные рабочие группы по информированию населения о мерах противодействия терроризму, усиливается контроль в местах массового скопления людей, совершенствуется охрана социальных объектов и многое другое.
В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» в рамках месячника «Безопасное социальное учреждение» 14 июня в группе дневного пребывания несовершеннолетних вниманию детей была представлена презентация «История события», посвященная памяти жертв терактов. В ходе просмотра презентации ребята познакомились с понятиями «терроризм» и «террорист», узнали, как вести себя в подобной ситуации, что делать при террористической угрозе. Каждому человеку необходимо знать основные правила действий в экстремальной ситуации.
А в заключение встречи в знак единства и дружбы дети взялись за руки и пожелали всем счастья и мирного неба над головой.