Весёлый выдумщик — Андрей Усачёв

Дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район», 19 июня приняли активное участие в литературном калейдоскопе «Андрей Усачёв – автор хорошего настроения», организованном сотрудниками детской городской библиотеки.
Библиотекарь Баркова С.В. рассказала ребятам о жизни и творчестве А. Усачёва, о его удивительных книгах, познакомила с разнообразием его стихов – «удивлялками», «размышлялками» и «считалками». Маленькие читатели отгадывали авторские загадки, внимательно слушали сказки из книги «Умная собачка Соня» — «Косточка», «Как Соня училась читать». А затем ребята приняли участие в весёлых играх и конкурсах: «Торт для Дракоши», «Матрёшка», «Мы считаем всё подряд».
Но самым интересным для детей стал конкурс «Пойми меня» по книгам А. Усачёва «Правдивая история Колобка» и «Жили-были ёжики», просмотр мультфильмов по сказкам автора.
А в завершение мероприятия дети сделали своими руками замечательные закладки с изображением очаровательной и очень рассудительной собачки Сони.