Встреча с ветераном

22 июня 1941 года — одна из самых скорбных дат в истории нашей страны — начало Великой Отечественной войны. В этот день люди с болью вспоминают войну, зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.
Специалист отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» совместно с библиотекарем Центральной библиотеки г. Полесска Волковой М.А. провели для детей патриотический час «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был герой». Ребята, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних в отделении, узнали о том, как началась война, о тяжелых боях и  героях, приближавших победу на фронте и в тылу.
На мероприятие был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Степанцов Михаил Алемпиевич, который рассказал о трудных, суровых военных временах, о том, что война научила его ценить дружбу, товарищество и настоящие человеческие отношения.
Ребята читали стихи, задавали ветерану свои вопросы, на которые он с удовольствием отвечал. Михаил Алемпиевич прочитал стихотворения собственного сочинения о войне и мире, родном доме, тронувшие всех присутствующих до слез. Ребята поблагодарили ветерана за интересную встречу и подарили цветы.