Юные олимпийцы

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. В этот день силами национальных олимпийских комитетов в разных странах проводятся спортивные мероприятия, а также различные культурные и образовательные мероприятия: спортивные семинары, олимпийские уроки для детей, встречи с профессиональными спортсменами и олимпийскими чемпионами, тематические выставки, концерты, спортивные шоу-программы.
И главная цель всех этих мероприятий — продвижение олимпийских ценностей и идеалов, популяризация олимпийского движения и спорта, привлечение людей к регулярным занятиям физкультурой, спортом и к ведению здорового образа жизни.
22 июня в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» и МО «Светлогорский район» дети отметили этот день своими спортивными достижениями. Сначала все вместе вспомнили олимпийские виды спорта, отвечая на вопросы викторины. Затем старшие ребята помогли измерить всем рост, вес, провели  олимпийскую разминку, после которой состоялись соревнования: ребята прыгали в длину, отжимались, качали пресс, сбивали мячами мишени.
По итогам мероприятия каждому спортсмену был оформлен «паспорт здоровья», в котором были отражены их достижения. В конце лета юные олимпийцы решили снова посоревноваться и посмотреть, насколько они вросли и окрепли за лето.