Самый преданный друг

Все чаще в интернете можно встретить призывы взять питомца из приюта для животных, а также приглашения на выставки бездомных собак, в газетах – объявления, нацеленные на тех, кто выбирает будущего «члена» семьи сердцем и не гонится за породой. Это всё работа волонтёров – людей, безвозмездно посвящающих свое свободное время помощи нуждающимся животным. Они уверены, что «дворняги» ничем не хуже породистых собратьев, ведь у них есть все те же четыре лапы, уши, хвост.
Чтобы узнать подробнее о стараниях добровольцев и познакомить с их работой детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ», специалисты пригласили волонтеров и сотрудников крупнейшего в области приюта для бездомных животных «Тимвилль».
Сотрудники приюта сразу же откликнулись на просьбу и привезли с собой двух замечательных собачек и милую кошечку. Гости рассказали о жизни собак в приюте, о многочисленных трудностях и о том, как они с ними справляются, пожелали ребятам гуманно относиться к своим питомцам и никогда не бросать их.
Дети были в восторге от встречи с четвероногими друзьями, покормили их принесенным кормом, с удовольствием поиграли с ними, окружили заботой, вниманием, теплотой. Провожая гостей, дети обещали навещать и помогать вновь обретенным друзьям.
Отдельно хочется поблагодарить Науменко Ирину, ученицу 5 класса Полесской СОШ, волонтера, администратора группы «Любимчики и потеряшки» в организации этой встречи.